(Русский) «Педагогическое мастерство: теория и практика»

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

26 ноября 2021 года на базе Рудненского политехнического колледжа прошла Областная научно-практическая конференция с международным участием «Педагогическое мастерство: теория и практика», посвященная 65-летию колледжа, в которой приняли участие 67 педагогов из Казахстана, России и Преднестровской  Молдавской республики.

Задачами данного мероприятия стали:

• конструктивный диалог по приоритетным направлениям технического, профессионального и послесреднего образования;
  • развитие и совершенствование научно-методической работы преподавателей;
  • распространение передового педагогического опыта преподавателей;
  • повышение творческой активности педагогических работников, использующих инновационные технологии.

Конференция работала по трём направлениям:

• Инновации в образовательном процессе: адреса педагогического опыта;
  • Практико-ориентированная образовательная среда: опыт, проблемы и пути решения;
  • Роль воспитательной работы в профессиональном становлении современного специалиста.

17 преподавателей Рудненского политехнического  колледжа поделились своим опытом и   показали высокий уровень профессионализма. Наиболее яркими и содержательными стали выступления Денашевой О.М. – преподавателя истории и Шинкевич С.А. – преподавателя специальных дисциплин.

Поздравляем Денашеву Оксану Майдебековну, занявшую первое место в научно-практической конференции и Шинкевич Светлану Александровну, занявшую второе место.

Желаем всем участникам конференции дальнейших успехов и достижений.