(Русский) Конкурс профессионального мастерства «ПРОФИ-2023»

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

11 апреля 2023 г.  на базе колледжа был проведен отборочный тур на областной конкурс профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan компетенция «Электромонтаж» по специальности 0911000 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт   электрического и электромеханического оборудования»

В конкурсе приняли участие обучающиеся групп  Д-20-ТЭОиРЭиЭО-1 Янзон Савелий и Д-21-ТОРиЭЭО-1 Хабиев Бахытбек, Мусин  Бекжан, Мороз Данил.

Конкурсное задание проводилось в электромонтажной мастерской колледжа и состояло из монтажа, наладки и подключения электросхемы управления реверсивного асинхронного электродвигателя с короткозамкнутым ротором.

Участники показали связь теоретических знаний и практических умений. При выполнении задания участники прошли несколько этапов: правила безопасности, организация рабочего места, монтаж схемы, подключение и наладка параметров схемы, правильность подключения и запуск электродвигателя.

При оценивании задания учитывалось время сборки электрической схемы и эстетика монтажных подключений.

Все участники успешно справились с конкурсным заданием.

Компетентное жюри под председательством мастера ЭРЦ-1 РММЗ ERG-Service Голдыревой Натальи Евгеньевны   выявило сильнейшего.  Победителем стал Янзон Савелий группа Д-20-ТЭОиРЭиЭО-1, который и представит наш колледж на региональном чемпионате WorldSkills в г. Костанай.

Подготовкой обучающихся занимались преподаватели специальных дисциплин  ПЦК энергетики и автоматизации Лихтаров  Ю.В., Брусова В.М., Скобелева О.С.