«Педагогическое мастерство: теория и практика»

26 ноября 2021 года на базе Рудненского политехнического колледжа прошла Областная научно-практическая конференция с международным участием «Педагогическое мастерство: теория и практика», посвященная 65-летию колледжа, в которой приняли участие 67 педагогов из Казахстана, России и Преднестровской  Молдавской республики.

Задачами данного мероприятия стали:

• конструктивный диалог по приоритетным направлениям технического, профессионального и послесреднего образования;
  • развитие и совершенствование научно-методической работы преподавателей;
  • распространение передового педагогического опыта преподавателей;
  • повышение творческой активности педагогических работников, использующих инновационные технологии.

Конференция работала по трём направлениям:

• Инновации в образовательном процессе: адреса педагогического опыта;
  • Практико-ориентированная образовательная среда: опыт, проблемы и пути решения;
  • Роль воспитательной работы в профессиональном становлении современного специалиста.

17 преподавателей Рудненского политехнического  колледжа поделились своим опытом и   показали высокий уровень профессионализма. Наиболее яркими и содержательными стали выступления Денашевой О.М. – преподавателя истории и Шинкевич С.А. – преподавателя специальных дисциплин.

Поздравляем Денашеву Оксану Майдебековну, занявшую первое место в научно-практической конференции и Шинкевич Светлану Александровну, занявшую второе место.

Желаем всем участникам конференции дальнейших успехов и достижений.