(Русский) «Чистый берег реки Тобол – залог здорового будущего!»

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Сегодня экологическое воспитание особенно актуально. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого. Экологические знания способствуют формированию у каждого человека  патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы.

23 апреля 2021 года прошел городской экологический субботник по уборке берега реки Тобол. Рудненский политехнический колледж активно принял участие в реализации данного мероприятия. Около 90 студентов  первого курса вышли на очистку прилегающей территории реки Тобол.  Благодаря доброму делу, каждый участник субботника ощутил свою значимость и почувствовал единение с природой родного края. Возможно именно эти первокурсники, отдыхая летом на берегу реки Тобол,  вспомнят свой вклад в чистоту и остановят нерадивых граждан от необдуманных поступков. Ведь река Тобол единственный  бесплатный природный источник воды, красоты, отдыха и здоровья.

Что может сделать казахстанец, чтобы, несмотря на возраст, обозначить свою гражданскую позицию, поберечь окружающую среду? Ответ простой: внедрить в свою жизнь эко-привычки, проявлять ответственность и заботу к родной земле не на словах, а на деле, тем самым прививая молодому поколению бережное отношение ко всему, что их окружает.