«Чистый берег реки Тобол – залог здорового будущего!»

Сегодня экологическое воспитание особенно актуально. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого. Экологические знания способствуют формированию у каждого человека  патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы.

23 апреля 2021 года прошел городской экологический субботник по уборке берега реки Тобол. Рудненский политехнический колледж активно принял участие в реализации данного мероприятия. Около 90 студентов  первого курса вышли на очистку прилегающей территории реки Тобол.  Благодаря доброму делу, каждый участник субботника ощутил свою значимость и почувствовал единение с природой родного края. Возможно именно эти первокурсники, отдыхая летом на берегу реки Тобол,  вспомнят свой вклад в чистоту и остановят нерадивых граждан от необдуманных поступков. Ведь река Тобол единственный  бесплатный природный источник воды, красоты, отдыха и здоровья.

Что может сделать казахстанец, чтобы, несмотря на возраст, обозначить свою гражданскую позицию, поберечь окружающую среду? Ответ простой: внедрить в свою жизнь эко-привычки, проявлять ответственность и заботу к родной земле не на словах, а на деле, тем самым прививая молодому поколению бережное отношение ко всему, что их окружает.