(Русский) О проведении отборочного тура на областной конкурс профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan по компетенции «Электромонтаж» по специальности 0911000 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования»

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

12 марта 2021 г. был проведен  отборочный тур на областной конкурс профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan компетенция  «Электромонтаж» по специальности 0911000 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт   электрического и  электромеханического оборудования».

В конкурсе приняли участие обучающиеся групп Д-18-ТЭОиРЭиЭО-1  Мартыненко Александр, Сечный Иван и Ткачук Александр.

Участники конкурса выполняли   практическое задание –  в электромонтажной мастерской провели   монтаж и подключение реверсивного асинхронного электродвигателя.

Участники показали связь теоретических знаний и практических умений. При выполнении практического задания участники прошли несколько этапов: правила безопасности, организация рабочего места, монтаж схемы, подключение и наладка схемы, правильность подключения электродвигателя, запуск схемы реверса электродвигателя.

При оценивании задания учитывалось время сборки электросхемы и эстетика монтажных подключений.

Все участники успешно справились с конкурсным  заданием.

Компетентное жюри в составе: Пронкевич В. В.- электромеханик ЦСХ АО ССГПО, Бодуговская Н.А. – зам.директора по УПР, Войтенко Н.В. и Скобелева О.С.- преподаватели специальных РПТК выявило сильнейшего, победителем стал Мартыненко Александр  группа Д-18-ТЭОиРЭиЭО-1.

Подготовкой обучающихся занимались преподаватели специальных дисциплин  ПЦК энергетики и механики Лосев А.В., Скобелева О.С., Войтенко Н.В.

Преподаватель спецдисциплин Войтенко Н.В.