О проведении отборочного тура на областной конкурс профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan по компетенции «Электромонтаж» по специальности 0911000 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования»

12 марта 2021 г. был проведен  отборочный тур на областной конкурс профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan компетенция  «Электромонтаж» по специальности 0911000 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт   электрического и  электромеханического оборудования».

В конкурсе приняли участие обучающиеся групп Д-18-ТЭОиРЭиЭО-1  Мартыненко Александр, Сечный Иван и Ткачук Александр.

Участники конкурса выполняли   практическое задание –  в электромонтажной мастерской провели   монтаж и подключение реверсивного асинхронного электродвигателя.

Участники показали связь теоретических знаний и практических умений. При выполнении практического задания участники прошли несколько этапов: правила безопасности, организация рабочего места, монтаж схемы, подключение и наладка схемы, правильность подключения электродвигателя, запуск схемы реверса электродвигателя.

При оценивании задания учитывалось время сборки электросхемы и эстетика монтажных подключений.

Все участники успешно справились с конкурсным  заданием.

Компетентное жюри в составе: Пронкевич В. В.- электромеханик ЦСХ АО ССГПО, Бодуговская Н.А. – зам.директора по УПР, Войтенко Н.В. и Скобелева О.С.- преподаватели специальных РПТК выявило сильнейшего, победителем стал Мартыненко Александр  группа Д-18-ТЭОиРЭиЭО-1.

Подготовкой обучающихся занимались преподаватели специальных дисциплин  ПЦК энергетики и механики Лосев А.В., Скобелева О.С., Войтенко Н.В.

Преподаватель спецдисциплин Войтенко Н.В.