(Русский) Проект Серіктестік алаңы». Бизнес-школа

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Рудненский политехнический колледж продолжает работу в рамках проекта сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы».

Сотрудничество с еще одним партнером колледжа Рудненским колледжем технологии и сервиса определено через площадку «Бизнес-школа»

Данная площадка ориентирует на создание партнерства между колледжами, направленного на развитие социальной ответственности и предпринимательских умений, подготовки студентов к созданию своего бизнеса. Механизм реализации заключается в том, что студенты выпускных курсов по специальностям сферы обслуживания приобретают основы профессиональных навыков бухгалтера со знанием 1С, финансовой и налоговой отчетности на базе колледжа-партнера и наоборот, студенты выпускных групп по экономическим специальностям на базе колледжа -партнера приобретают основы профессиональных навыков по специальностям сферы обслуживания.

Так, на базе РПТК 17 ноября 2021 года прошло занятие по 1 С -Бухгалтерии для обучающихся 2 курса по специальности 04140100 Маркетинг (по отраслям) Рудненского колледжа технологии и сервиса. Под руководством преподавателя экономических дисциплин Фроловой Н.Н. в рамках темы «Учет кассовых операций» студентки научились в программе 1С Предприятие заполнять расходные и приходные кассовые ордера, а также формировать кассовую книгу за день.

Данная тема была определена с целью расширения знаний и приобретения первичных навыков по выполнению кассовых операций в электронной программе 1С-Предприятие, так как в этом году в рамках рабочего учебного плана студенты РКТиС получат профессию «Кассир-контролер». Урок прошел продуктивно и познавательно, обучающиеся справились с поставленной задачей, проявили интерес и стремление к изучению нового. На следующем уроке студенты познакомятся с основами финансового учета, подготовки и составления финансового отчета.

Бодуговская Наталья Александровна,   зам. директора по УПР