(Русский) Рудненский политехнический колледж поддерживает тесную связь

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Рудненский политехнический колледж поддерживает тесную связь не только с предприятиями и промышленными производствами города и области, но и с различными организациями образованиями. С начала 2021-2022 учебного года запущен новый проект сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы». Целью такого сотрудничества является совместное использование имеющихся ресурсов для повышения эффективности образовательных процессов, реализуемых организациями образованиями ТиПО.

Одним из наших партнеров стал Рудненский горно-технологический колледж, с которым был заключен Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в рамках проекта сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы». Реализация поставленных целей и задач, будет осуществляться на основе площадки «Практикоориентированное обучение». Взаимодействие в рамках данного проекта позволит колледжам делится опытом в организации и проведении учебных и производственных практик, использовать учебные лаборатории, производственные помещения, а также другими материальными ресурсами для реализации образовательной деятельности, совместно разрабатывать учебно-планирующую документацию по дополнительным образовательным программам, организовывать семинары, различные информационные и научно-методические мероприятия.

21 октября 2021 года проект начал свою работу. Для обучающихся 2 курса Рудненского политехнического колледжа по специальности 0911000 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования (по видам и отраслям)» на базе Рудненского горно-технологического колледжа были организованы и проведены занятия по слесарной и электромонтажной практике. Студенты были поделены на две подгруппы, одна из которых посетила занятие по слесарной практике под руководством мастера производственного обучения Бекмурадова С.Б., а для второй подгруппы был проведен урок по электромонтажной практике, который провел Алламбаев Ж.Ж.      Уроки прошли по темам согласно календарно-тематическому планированию и разделены на два этапа: теоретический и практический. Сначала мастера разобрали с ребятами теоретические вопросы, а затем предложили выполнить практическое задание.    Мастера продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства и творческий подход к делу. Занятия прошли интересно и очень понравились нашим студентам. Теперь мы ждем в ноябре ребят из Рудненского горно-технологического колледжа в нашем колледже, где на базе мастерских для них будут также организованы уроки практического обучения, а наши преподаватели смогут поделиться своим опытом.

Бодуговская Наталья Александровна,   зам. директора по УПР