(Русский) ЛИТЕРАТУРНО-КРАЕВЕДЧЕСКОЕ ЗНАКОМСТВО «ВСЕГДА С ВАМИ В СТРОЮ»

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

15 июля 2015 года, ушел из жизни ветеран Великой Отечественной Войны, почетный гражданин города Рудного, почетный деятель культуры Республики Казахстан, почетный директор Рудненского музея – Дьячков Иван Иванович.

В Рудном он известен как основатель первого профессионально-технического училища, давшего путевку в жизнь не одному поколению рудничан, как создатель и многолетний директор краеведческого музея, как автор более десятка основательных книг об истории края, его «звездных и беззвездных героях», на его стихи написаны песни. Иван Иванович считался ходячей энциклопедией: вел специальные папки по истории города. В память об этом человеке 05 октября текущего года в Центральной городской библиотеке состоялось литературно-краеведческое знакомство ««Всегда с вами в строю». Студенты первого курса РПТК с классным руководителем Тауешевой С.Б. стали активными участниками этого мероприятия.  Тесное сотрудничество политеха и ЦБ продолжается. Благодаря сотрудникам библиотеки, молодое поколение сможет помнить легендарных личностей нашего родного города. Край силен своей историей и людьми, которые ее помнят и хранят в своих сердцах.