(Русский) Об итогах республиканской студенческой олимпиады «Магистраль будущего»

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Подведены итоги Республиканской студенческой олимпиады «Магистраль будущего», организованной Республиканским учебно-методическим объединением по профилю «Железнодорожный транспорт» при ГККП «Алматинский государственный колледж транспорта и коммуникаций» и НАО «ТАLAP», в которой приняли участие 245 студентов, из 24 колледжей Республики.
Основными целями олимпиады являлись: повышение качества профессиональной подготовки кадров, повышение престижа специальностей технического и обслуживающего труда, а также пропаганда системы профессионального образования и подготовки кадров республики.
Олимпиада состояла из двух этапов. Первый этап проводился в дистанционной форме на базе колледжей посредством проведения конкурсного отбора с применением дистанционных образовательных технологий. Второй этап проводился в дистанционной форме в режиме он-лайн посредством сайта http://www.pkgt.kz на базе Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта имени Байкена Ашимова.
Студенты II – III курсов Рудненского политехнического колледжа стали участниками данного мероприятия и показали хорошие результаты:
по направлению «Специальные дисциплина» по специальности «Электроснабжение (по отраслям)»

Достанбеков Нуршат – 2 место;
Мағыпар Әшім заняли – 2 место;
Васильковский Роман – 3 место;
Дубровский Владислав – 3 место (руководитель Скобелева О.С.).

по направлению «Специальные дисциплина» по специальности «Техническая эксплуатация дорожно-строительных машин (по видам)»

Перец Сергей – 2 место;
Ильин Арсений – 2 место;
Таран Роман – 3 место;
Куимов Дмитрий – 3 место (руководитель Вуейкова О.Н.)

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов и достижений!
За подготовку победителей преподавателям Скобелевой О.С. и Вуейковой О.Н. выражаем огромную благодарность. Пусть Ваш опыт и неугасимый огонь преданности своему делу послужат дальнейшему развитию интеллектуального уровня подрастающего поколения.