(Русский) 28 апреля- Всемирный День охраны труда

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В рамках празднования Всемирного дня охраны труда 28 апреля в Рудненском политехническом колледже для обучающихся 1 курса была организована экспресс –викторина. В фойе колледжа был оформлен стенд, на котором была представлена большая подборка агитационных плакатов и листовок по охране труда и технике безопасности. Ознакомившись с информацией, студенты отвечали на вопросы викторины, подготовленной преподавателем специальных дисциплин Бабенко Марией Михайловной. Ребята ответили: почему нельзя брать электроприборы влажными руками, почему электрический ток считается одним из самых опасных производственных факторов, каким огнетушителем можно тушить электроустановки под напряжением, как правильно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему и др. Самые активные участники были поощрены сладким призом.

Также для первокурсников был проведен прямой радиоэфир, в рамках которого ребята узнали почему отмечается Всемирный день охраны труда, какие события предшествовали этому, почему важно соблюдать технику безопасности не только на производстве, но и в повседневной жизни.

Целью проведения данного мероприятия стала проверка знаний, обучающихся по охране труда, привитие интереса к соблюдению требований по охране труда и технике безопасности, повышение уровня культуры труда, формирование здорового образа жизни обучающихся.