(Русский) Читайте настоящую литературу!

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Литературный вечер

Сегодня очень важно обеспечение нравственного развития молодых людей, приобщение их к ценностям отечественной литературы. С этой целью в библиотеке колледжа ежегодно в рамках республиканской акции “Бір ел – бір кітап. Одна страна – одна книга” проводятся литературные вечера.  Очередное мероприятие, организованное  библиотекарями и преподавателем казахского языка и литературы Нартаевой С.Т., прошло 5 ноября 2019 года  в читальном зале библиотеки колледжа. В этом году формат акции несколько изменен, мы читаем сразу произведения двух авторов: роман народного  писателя Казахстана  – Абиша Кекельбаева (1939  -2015) «Конец легенды» и стихи и   казахского советского  поэта  и драматурга  – Абдильды Тажибаева (1909-1998).

На вечере обучающиеся колледжа познакомились с биографией и творчеством писателей,  зачитывали отрывки из  произведений А. Тажибаева. Украшением мероприятия стали музыкальные номера, подготовленные студентом группы Д-19-ТОиРГЭО-1 Жайлауевым Дин – Муханбетом. На литературном вечере широко использовались наглядные средства: видеоматериалы, презентация, книжная выставка. Гостями мероприятия были обучающиеся групп: Д-19-ТОиРГЭО-1, Д-19-ТОиРГЭО-2, Д-19-ТЭОиРЭиЭО-2, и Д-18-ТЭОиРЭиЭО-2.

Работники библиотеки, традиционно тесно сотрудничая с преподавателями, через книгу и чтение способствуют духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

Организаторы мероприятия попытались заинтересовать молодых людей книгой, побудить их к сопереживанию, творчеству, правильным поступкам.

Зав. библиотекой   Башкирова Н.Г.

Библиотекарь  Италмасова С.Ж.