(Русский) На пути к профессионализму через взаимодействие с социальными партнерами

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Рудненским политехническим колледжем постоянно поддерживается тесная связь с социальными партнерами, как в плане организации производственных практик на предприятиях, так и в других видах учебной, учебно-производственной и учебно-воспитательной деятельности. Одним из направлений является организация встреч обучающихся с представителями социальных партнеров, потенциальными работодателями.

15 ноября состоялась встреча обучающихся 3 курса специальности «Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава железных дорог» с директором ТОО «Рудненское ремонтное депо» Соболевым Александром Анатольевичем. Встреча прошла в формате деловой беседы. В рамках встречи Александр Анатольевич рассказал о своем профессиональном опыте, о развитии своей карьеры, которую он начинал строить, работая сначала сварщиком, затем слесарем-ремонтником подвижного состава, тем самым подчеркнув еще раз важность получения рабочей профессии: «Прежде, чем стать руководителем предприятия, просто необходимо сначала познать труд рабочего».  Также руководитель ТОО «Рудненское ремонтное депо» познакомил ребят с деятельностью и структурой предприятия, рассказал об организации и проведении профессиональных практик и пригласил их для прохождения практики на площадках депо предприятия. Обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.  В конце встречи Александр Анатольевич пожелал ребятам успехов в учебе, а в дальнейшем и в профессиональной деятельности. По итогам проведенной встречи, ребята еще раз убедились в правильности выбранной ими профессии.

Преподаватель спецдисциплин Геращенко Е.И.