(Русский) Фестиваль педагогических идей

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В ноябре месяце в КГКП «Рудненский политехнический колледж» стартовал Фестиваль педагогических идей. Направлением ноября месяца стала тема «Реализация модульного обучения», целью: «Предоставление педагогам возможности повышения профессионального мастерства, уровня профессиональной компетенции и их презентации. В рамках данной темы запланированы различные мероприятия, одним из которых является конкурс «Да будет свет!», который прошел 14 ноября. Цель конкурса: «Определить качество и уровень теоретической и практической подготовки по профессиональному модулю «Анализ, выбор силовых и осветительных электроустановок» с использованием модульного обучения». Участниками конкурса стали обучающиеся специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования» групп Д-18-11-ТЭОиРЭиЭО и Д-17- ТЭОиРЭиЭО. Конкурс прошел в два этапа: теоретический и практический. На теоретическом этапе ребята показали свои теоретические знания, отвечая на вопросы в формате интеллектуальной викторины «Я знаю».  Практический этап конкурса «Я умею» прошел в электромонтажной мастерской колледжа, где конкурсанты продемонстрировали свои практические умения и навыки в сборке схемы осветительной установки с лампой накаливания в соответствии со схемой подключения. Критериями выполнения задания стали:

• Правила соблюдения техники безопасности
  • Организация рабочего места
  • Правильность сборки схемы
  • Выполнение нормы времени
  • Эстетика выполнения работы

По итогам конкурса был определен победитель. Им стал обучающийся группы Д-17- ТЭОиРЭиЭО Сазанбаев Ермек. Остальные места распределились следующим образом:

2 место- Глущенко Глеб- группа Д-18-11 ТЭОиРЭиЭО

3 место- Худеньких Ян- группа Д-17- ТЭОиРЭиЭО

4 место- Иванов Денис – группа Д-18-11 ТЭОиРЭиЭО

5 место- Черний Виктор – группа Д-17- ТЭОиРЭиЭО

Поздравляем призеров!

Подводя итоги необходимо отметить, что проведение таких конкурсов способствует повышению качества уровня теоретической и практической подготовки обучающихся в рамках профессионального модуля, развитию общетехнического уровня, а также формирует сознательное отношение к выбранной профессии.

Преподаватель специальных дисциплин Войтенко Н.В.