(Русский) Кружок Краевед – отзыв студентов

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Наш любимый кружок

Летом 2018 года мы приняли одно из главных решений в нашей жизни, стали обучающимися Рудненского политехнического колледжа.

Учебный процесс захватил нас с первых дней учебы, но не мало важное значение руководство колледжа уделяет организации внеучебного времени студентов.

В рамках реализации одной из подпрограмм «Тәрбие және білім» – воспитание всесторонне и гармонично развитой личности в духе казахстанского патриотизма в колледже с октября месяца 2018 года стал действовать кружок «Краевед», его руководитель наш преподаватель истории Денашева Оксана Майдибековна.

Посещать кружок «Краевед» мы стали с самого первого занятия. Целью активного в нем участия, стало то, что мы можем изучасть историю и культуру родного края посредством прямого соприкосновения со страницами истории, посещая музеи, выставки, экскурсии.

В нашем кружке занимаются ребята разных возрастных категорий, но объединяет нас одно – любовь к Родине, бережное отношение ко всему, что досталось нам от предшествующего поколения, ну и конечно любознательность.

За три занятия мы уже успели посетить Лисаковский музей истории и культуры Верхнего Притоболья и Рудненский историко-краеведческий музей.

Побывав в музеях городов Лисаковск и Рудный, мы поняли, что музей – это место, где встречаются настоящее и прошлое. Здесь можно делать заметки, часами рассматривать экспонаты, а можно просто мечтать, вооброжать себя, то известным иследователем, то участником исторических событий. Как это увлекательно – путешествовать во времени!

Кружок «Краевед» приносит в нашу жизнь много впечатлений и знаний из которых мы извлекаем жизненный опыт. На этом мы не останавливаемся, впереди у нас ещё много запланированных занимательных экскурсий и увлекательных занятий. Мы призываем современную молодежь уделять, как можно больше времени изучению своей малой Родины, ведь это так интересно и занимательно!

обучающиеся 1 курса специальности «Учет и аудит»

Фёдорова Виктория и Васильева Татьяна