(Русский) Неделя «Любви и добра»

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В Рудненском политехническом колледже с 16 по 21 апреля проходила традиционная неделя «Любви и добра», организованная педагогом-психологом Березенской Е.Л. Целью мероприятия являлось формирование нравственных ценностей: доброты, любви, терпения и уважения, развитие позитивного эмоционального отношения к себе, окружающим людям, учебе и любому делу.

В рамках недели, обучающиеся колледжа, стали участниками акции «Радуга настроений», где получали положительные эмоции в виде открытки-мотиватора, конфет. В библиотеке был организован просмотр ролика «Прекрасное чувство-любовь», созданный обучающимся  4 курса, Орловым С. Во всех группах первокурсников состоялись встречи-диалоги «Искусство жить. С несовершеннолетними обучающимися проведены интерактивные занятия «Что такое счастье?». На уроках литературы, обучающиеся писали сочинения-эссе: «Что такое счастье?», «Что такое любовь?», «Что такое добро и зло?». Под акцией «Сделай доброе дело» обучающиеся групп совместно с классным руководителем выходили в городские учреждения  (дом престарелых, дом ребенка, центр оказания социальных услуг и т.д.) на субботники, помогали в благоустройстве территории. Совершеннолетние обучающиеся, совместно с медицинским работником,  под лозунгом «Помоги другому», сдавали кровь в городском пункте переливания крови.

Неделя закончилась тренингом «Я могу все …» для сборной группы обучающихся-первокурсников совместно с психологом ОФ «Ассоциации психологов Костанайской области» Калюжной Ю.А. Заключительным мероприятием недели стал родительский лекторий «Воспитание молодежи-инвестиции в будущее страны».

Неделя «Любви и добра» способствовала сплочению молодых людей, формированию духовно-нравственных ценностей, созданию положительного психологического климата в учебном коллективе.