Ежегодная практическая конференция «Моя профессия. Мой опыт на производстве» Областной формат с международным участием

С целью подведения итогов прохождения обучающимися производственной практики, на базе КГКП «Рудненский политехнический колледж» 22 января 2021 года прошла традиционная ежегодная практическая конференция «Моя профессия. Мой опыт на производстве».

Целями проведения практической конференции являлось: определение уровня компетенций, знаний, умений и практического опыта обучающихся, предоставление практических разработок студентов на основе информационных технологий по итогам прохождения профессиональных практик, выявление проблемных моментов во время прохождения производственной практики, активизация практической деятельности студентов. В рамках реализации программы «Рухани жанғыру – взгляд в будущее» была определена подпрограмма конференции: «Тәрбие және білім».

Мероприятие прошло на открытой онлайн-площадке посредством электронной платформы ZOOM. В этом году конференция прошла в областном формате с международным участием, в рамках празднования шестидесятипятилетнего юбилея колледжа «РПТК-65лет».  Всего в практической конференции приняло 20 участников из шести колледжей Костанайской и Челябинской области:

• КГКП «Рудненский политехнический колледж»
  • КГКП «Рудненский колледж технологии и сервиса»
  • КГКП «Житикаринский политехнический колледж»
  • КГКП «Лисаковский технический колледж»
  • ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум»
  • ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж»

Участниками практической конференции стали студенты старших курсов – ребята, которые уже побывали на производственной практике.

Работа конференции прошла в двух секциях.

В каждой секции выступления всех участников были на высоком уровне. Все конкурсанты представили интересные доклады, дополненные яркими презентациями. В своих выступлениях конкурсанты поделились своим опытом прохождения производственной практики, рассказали о профессиональных навыках и практических умениях, которые они приобрели в ходе прохождения практики, отметили проблемные моменты, с которыми столкнулись во время практического обучения, раскрыли роль, которую сыграла производственная практика для их дальнейшего обучения по выбранной профессии.

Выступления ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого входили представители учебных заведений и специалисты предприятий- социальных партнеров колледжа.

По итогам работы в каждой секции были определены призеры, которые получили грамоты 1, 2 и 3 степени и ценные призы. Призовой фонд был предоставлен при поддержке сети магазинов «Технодом» и шведской компании «Орифлэйм». Остальные участники конференции получили сертификаты и презенты от наших спонсоров.

Призовые места распределились следующим образом:

В первой секции 1 место занял студент Рудненского колледжа технологии и сервиса- Батарханов Серик, обучающийся по специальности «Организация питания». 2 место досталось студенту Челябинского механико-технологический техникума Кузину Александру, обучающемуся на специальности «Технология металлообрабатывающего производства».

3 место разделили Атаманчук София, представлявшая Житикаринский политехнический колледж (специальность «Вычислительная техника и программное обеспечение») и Булгаков Кирилл, студент 4 курса Рудненского политехнического колледжа, обучающийся на специальности «Автоматизация и управление».

Во второй секции в лидерах оказались следующие конкурсанты:

1 место- Петля Дмитрий, студент Рудненского политехнического колледжа, обучающийся на специальности «Автоматизация и управление» на 4 курсе

2 место поделили девушки из Челябинского механико-технологического техникума Тесловская Виктория (специальность «Парикмахер») и Молчан Анастасия (Специальность «Повар-кондитер»)

3 место досталось парной работе, представленной студентами 4 курса по специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и механического оборудования» Сазанбаеву Ермеку и Худеньких Яну.

Поздравляем победителей! А всем участникам конференции желаем больших успехов и высоких достижений в выбранной ими профессии.

Рудненский политехнический колледж выражает огромную благодарность:

• Нашим социальным партнерам за компетентную работу в качестве председателей жюри: Овсянниковой Ирине Владимировне, рекрутеру АО «ERG-Service» и Вуейкову Александру Викторовичу HR-менеджер, ТОО «Жас-Канат 2006»,
  • Членам жюри- представителям организаций образования Костанайской и Челябинской области: Кузнецовой А.Н., Лазебной Ю.П., Хабировой Н. Ф., Брежневой И. В., Аблаеву М.А., Садыковой Д. Т., Жаңабай А.С., Игнашиной А. М.
  • Сети магазинов «Технодом» и шведскую компанию «Орифлэйм» за предоставление ценных призов и подарков.

От лица администрации хочется выразить особую благодарность за качественную подготовку обучающихся, занявших призовые места руководителям проектов: Бабенко М.М., Косолаповой В.Г., Юлдашовой Э.Ж,

Подводя итоги, необходимо отметить, что практическая конференция «Моя профессия. Мой опыт на производстве» прошла на высоком уровне, а областной формат с международным участием позволил расширить границы проведения конференции и еще больше укрепить партнерские отношения не только с предприятиями, но и с организациями образованиями Костанайской и Челябинской области. Надеемся, что такой формат проведения конференции закрепиться и в будущем станет традиционным.

Заместитель директора по учебно-производственной работе   КГКП «Рудненского политехничекого колледжа» Бодуговская Н.А.

Программа конференции_22.01.21г

Ежегодная практическая конференция