Поэзия звучит в душе моей Встреча с поэтами города Рудного

«…Поэзия – это живопись,
которую слышат»
Леонардо да Винчи

12 марта 2019 года, накануне Всемирного дня поэзии и в рамках библиотечного проекта «Богат талантами мой край родной», в библиотеке колледжа состоялась встреча обучающихся с поэтами города. На мероприятие были приглашены руководитель клуба «Литературные субботы» Тресвятская Витольда Фёдоровна и член клуба Кейдия Валентина Евдокимовна.

С особой теплотой обучающиеся встретили выпускниц колледжа – руководителя литературного объединения «Рудненский меридиан» Волкову Марину Николаевну и члена объединения Банчужную Галину Сергеевну.

Гости рассказали о себе и своем творчестве, прочитали стихи собственного сочинения о Родине, городе, любви, дружбе, природе. Их поэзия – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. Студенты с большим интересом слушали авторов стихотворений.  Поэты представили сборники своих произведений, часть из которых подарили библиотеке колледжа.  В конце встречи гости пожелали обучающимся дружить с книгой, больше читать и сделать эти встречи традиционными.

Работники библиотеки РПТК