Муза для творца (час искусства)

“Нельзя вырастить полноценного
человека без воспитания в нем
чувства прекрасного…”
Р. Тагор

Эстетическое воспитание – традиционно является одним из главных направлений в работе библиотеки. Целью эстетического воспитания является
развитие у обучающихся способности ценить и создавать прекрасное.
К Международному женскому дню 8 марта в библиотеке колледжа был проведён час искусства «Муза для творца», где обучающиеся группы Д-18-ЭР и ТОПСЖД познакомили гостей с шедеврами великих художников, которые были посвящены любимым женщинам и рассказали истории создания известных картин.

Мероприятие сопровождалось презентацией картин, музыкальными номерами, а также была организована выставка «Образ пленительный, образ прекрасный», где студенты Антонишин Н., Васильковский Р., Тлегенов Ә. представили свои картины.
Мероприятие было подготовлено работниками библиотеки и преподавателем казахского языка и литературы Есетовой Г.Н.

Башкирова Н.Г.
заведующая библиотекой РПТК.