Неделя точных и естественных наук – путь к знаниям

Ежегодно в Рудненском Политехническом Колледже в период с 25 февраля по 2 марта проводится неделя естественных и точных наук.  Это способствует повышению интереса студентов к обучению. Мероприятия недели естественных и точных наук позволяют создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей, выявить одаренных и талантливых студентов и оказать поддержку интеллектуальному развитию обучающихся.

В рамках недели было проведено множество интересных мероприятий: предметные олимпиады, открытые уроки, интеллектуальные игры и конкурсы. Наши студенты показали свои знания на предметных олимпиадах, таких как физика, химия, информатика, математика, биология, география и физическая культура.  Преподавателями колледжа были проведены открытые уроки по информатике и физической культуры с использованием инновационных технологий.

С большим интересом студенты приняли участие в интеллектуальных играх «Математическая мозаика», «Физика для всех», «Эрудит 2019», в конкурсах рефератов, посвященных 150-летию открытия Периодического закона Д.И.Менделеева и математических кроссвордах.

Также обучающиеся приняли активное участие в Первенстве колледжа по лыжной эстафете, посвященное «30-тилетию вывода войск из Афганистана».

Таким образом, неделя естественных и точных наук в колледже повышает у студентов интерес к математике, физике, информатике, географии, химии, биологии и физической культуре, развивает любознательность, расширяет кругозор. А главное – творческие дела сближают обучающихся и преподавателей, каждый студент может раскрыть свои способности и проявить себя в новой роли организатора, ведущего и участника конкурса. Мы благодарим всех, кто принял участие в неделе естественных и точных наук и желаем творческих побед.

Председатель ПЦК естественных и точных наук Тауешева С.Б.