Осуществления контроля за прохождением обучающимися производственной практики

17 февраля 2022 года заместителем директора по учебно-производственной работе Бодуговской Н.А., и преподавателями специальных дисциплин (руководителями производственных практик) Косолаповой В.Г. и Скобелевой О.С.   совместно с представителем УЦПК АО ССГПО Янбарисовой А. было проведено инспектирование в подразделения предприятия с целью осуществления контроля за прохождением обучающимися производственной практики , обследования условий труда и ознакомления с оборудованием. Объектами посещения стало три подразделения: РММЗ, МПЗ и ЦАиИТ, на участках которых проходят практику 21 студент колледжа.  В ходе инспектирования удалось побеседовать с практикантами, которые делились своими впечатлениями о производстве, рассказали какие работы они выполняют, чему уже научились в ходе практики. Многие из них подчеркнули, что они хотели бы и на следующий года пройти практику на этом же подразделении, а в последующем и трудоустроиться.  Отрадно, то, что для большинства ребят практика оплачиваемая. В разговоре с заместителем директора по учебно-производственной работе Бодуговской Н.А. наставники, за которыми закреплены ребята подчеркнули, что студенты обладают необходимыми знаниями, проявляют интерес к выполнению своих обязанностей, прислушиваются к советам старших и опытных работников. Такие положительные отзывы о студентах нашего колледжа не могут не радовать.

Производственная практика является важной и неотъемлемой частью учебного процесса.  Именно во время прохождения практики закладывается будущий фундамент для роста конкурентоспособного специалиста.

Ежегодно более 70% обучающихся колледжа выбирают для прохождения практики площадки градообразующего предприятия АО ССГПО, что еще раз подтверждает профессиональный подход предприятия в организации и проведении профессиональных практик.