ЛИТЕРАТУРНО-КРАЕВЕДЧЕСКОЕ ЗНАКОМСТВО «ВСЕГДА С ВАМИ В СТРОЮ»

15 июля 2015 года, ушел из жизни ветеран Великой Отечественной Войны, почетный гражданин города Рудного, почетный деятель культуры Республики Казахстан, почетный директор Рудненского музея – Дьячков Иван Иванович.

В Рудном он известен как основатель первого профессионально-технического училища, давшего путевку в жизнь не одному поколению рудничан, как создатель и многолетний директор краеведческого музея, как автор более десятка основательных книг об истории края, его «звездных и беззвездных героях», на его стихи написаны песни. Иван Иванович считался ходячей энциклопедией: вел специальные папки по истории города. В память об этом человеке 05 октября текущего года в Центральной городской библиотеке состоялось литературно-краеведческое знакомство ««Всегда с вами в строю». Студенты первого курса РПТК с классным руководителем Тауешевой С.Б. стали активными участниками этого мероприятия.  Тесное сотрудничество политеха и ЦБ продолжается. Благодаря сотрудникам библиотеки, молодое поколение сможет помнить легендарных личностей нашего родного города. Край силен своей историей и людьми, которые ее помнят и хранят в своих сердцах.