Об итогах республиканской студенческой олимпиады «Магистраль будущего»

Подведены итоги Республиканской студенческой олимпиады «Магистраль будущего», организованной Республиканским учебно-методическим объединением по профилю «Железнодорожный транспорт» при ГККП «Алматинский государственный колледж транспорта и коммуникаций» и НАО «ТАLAP», в которой приняли участие 245 студентов, из 24 колледжей Республики.
Основными целями олимпиады являлись: повышение качества профессиональной подготовки кадров, повышение престижа специальностей технического и обслуживающего труда, а также пропаганда системы профессионального образования и подготовки кадров республики.
Олимпиада состояла из двух этапов. Первый этап проводился в дистанционной форме на базе колледжей посредством проведения конкурсного отбора с применением дистанционных образовательных технологий. Второй этап проводился в дистанционной форме в режиме он-лайн посредством сайта http://www.pkgt.kz на базе Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта имени Байкена Ашимова.
Студенты II – III курсов Рудненского политехнического колледжа стали участниками данного мероприятия и показали хорошие результаты:
по направлению «Специальные дисциплина» по специальности «Электроснабжение (по отраслям)»

Достанбеков Нуршат – 2 место;
Мағыпар Әшім заняли – 2 место;
Васильковский Роман – 3 место;
Дубровский Владислав – 3 место (руководитель Скобелева О.С.).

по направлению «Специальные дисциплина» по специальности «Техническая эксплуатация дорожно-строительных машин (по видам)»

Перец Сергей – 2 место;
Ильин Арсений – 2 место;
Таран Роман – 3 место;
Куимов Дмитрий – 3 место (руководитель Вуейкова О.Н.)

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов и достижений!
За подготовку победителей преподавателям Скобелевой О.С. и Вуейковой О.Н. выражаем огромную благодарность. Пусть Ваш опыт и неугасимый огонь преданности своему делу послужат дальнейшему развитию интеллектуального уровня подрастающего поколения.