“Марафон добрых дел”

В рамках  30-летия Независимости Казахстана стартовал общенациональный проект “Марафон добрых дел”, организуемый по инициативе Президента Касым-Жомарта Токаева.

Рудненский политехнический колледж является активным участником Марафона.  Наши добрые дела — это реальная помощь. Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. Это выражение очень точно описывает ДОНОРСТВО крови — невероятно важный и доступный многим вид благотворительности.  Каждый из нас может дать шанс нуждающимся в исцелении. А наша кровь может стать чьей-то жизнью.

Решение сдать кровь приняли намного больше ребят, однако по объективным причинам не прошли медицинскую проверку.  Твое решение  сдать кровь — это осознанный шаг и подходить к нему нужно с соблюдением всех правил. Вот одни из них:

• за день до сдачи крови жирное, соленое исключить из рациона питания;
  • воздержаться от принятия лекарств;
  • употребление наркотических средств и алкогольных напитков НЕ ДОПУСТИМЫ!!!

ЖДЕМ КАЖДОГО: кто примет для себя решение: ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ!!! . Каждые три секунды кто-то в мире нуждается в здоровой крови, и всего 450 могут спасти целых три жизни. ТЫ -СЛЕДУЮЩИЙ!?