Итоги VIII научно-практической конференции обучающихся «Творчество. Профессия. Инициатива»

27 апреля 2021 года студенты Рудненского политехнического колледжа приняли участие в VIII научно-практической  конференции обучающихся  «Творчество. Профессия. Инициатива», которая прошла на базе ГБОУ ПОО “Златоустовский техникум технологий и экономики” в режиме онлайн на платформе Zoom.

В данном мероприятии приняли участие 39 студентов  из Молдовы,   Республик Татарстан, Казахстан, Башкортостан и города Златоуста Российской федерации.

Цель данного мероприятия:  выявление талантливой молодежи и формирование у студентов интереса к научным исследованиям, выявление и развитие творческих способностей, обучение методам научных исследований, воспитание творческой личности.

Работа конференции строилась по четырём  направлениям: “Гуманитарное образование”, “История и краеведение”, “Естественно-научное направление”, “IT и техническое направление”. Всего было представлено 31 исследовательская работа.

Студентами  Рудненского  политехнического колледжа  были представлены шесть исследовательских проектов, пять из которых    технической направленности и один – гуманитарной.

Поздравляем победителей!

Маркова Максима и Тагиева Забил оглы с работой «Макет шаровой мельницы» (руководитель Волкова Е.О.)- 3 место;

Божко Евгения и Дорохова Илью с работой «Исследование норм времени на обработку зубьев на различных станках» (руководитель- Небытова А.Г.) – 3 место;

Работы Таран Романа (руководитель Вуейкова О.Н.), Сечного Ивана (Руководитель Скобелева О.С.), Дорожка Александры (Руководитель Косолапова В.Г.) и  Нурмагамбетовой Ажар (Руководитель Кудрявцева О.В.) были отмечены сертификатами.

Желаем студентам и научным руководителям дальнейших успехов и достижений!