Итоги областной дистанционной олимпиады по страноведению “Around the world”

Региональным научно-практическим центром «ҚОСТАНАЙ ДАРЫНЫ была организована областная дистанционная олимпиада по страноведению “Around the world”, которая проходила 1-2 апреля 2021 года.
Основная цель олимпиады – выявление, развитие и поддержка лингвоодаренных детей, продвижение их к успеху в изучении английского языка, стимулирование к получению знаний об англоязычных странах, их обычаях и традициях.
Участникам были предложены от 25 до 33 заданий на английском языке по страноведению. Тематика вопросов: обычаи, традиции, праздники, литература, природа англоговорящих стран. Задания были составлены независимо от языка обучения участника олимпиады.
В олимпиаде приняли 2 842 учащихся из 19 регионов Костанайской области, из них 357 студентов 1 курса колледжей области. Студенты колледжей стали обладателями 101 призового места: 11 первых, 43 вторых и 47 третьих.
Все участники олимпиады получили сертификаты, а призеры – дипломы.
21 студент нашего колледжа стали призёрами данной олимпиады.

Дипломы 1 степени получили

Токбаев Темирлан
Серикбаев Нурсултан
Тарасов Дмитрий

Молодцы! Поздравляем и желаем новых побед и достижений!