Вперед за рабочей профессией!

3 апреля 2021 года в КГКП «Рудненский политехнический колледж» состоялся квалификационный экзамен на получение рабочей профессии электрослесаря (слесаря) дежурного и по ремонту оборудования, по результатам которого студентам группы Д-18-11-ТЭоиРЭиЭО были присвоены III и IV квалификационные разряды.

Квалэкзамен состоял из двух этапов. При прохождении тестирования студенты показали хорошую теоретическую подготовку. Практические навыки обучающиеся продемонстрировали при сборке схемы реверсивного пуска асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором. Все работы проводились с соблюдением правил техники безопасности и применением средств индивидуальной защиты.

Председатель квалификационной комиссии Пронкевич В.В. (электромеханик ЦСХ АО «ССГПО») отметил высокий уровень проведения экзамена и подготовку обучающихся, а также подчеркнул их целеустремленность, оперативность и слаженность действий при сборке электрической схемы.

Преподаватель специальных дисциплин
Преображенская М.В.