Проект «Гид в будущее». Новые маршруты.

7 декабря 2020 года прошла  онлайн-встреча студенческого сообщества колледжей  города   с новым президентом и представителями из числа инженерно-технических кадров градообразующего предприятия АО ССГПО.

Цель проекта: повысить имидж предприятия и утвердиться в позициях по трудоустройству среди выпускников колледжа по всем основным востребованным специальностям.

Задачи, которые преследует данное мероприятие: встреча с ребятами в неформальной обстановке, рассказать им о возможностях АО ССГПО, познакомить с социальными программами предприятия, которые предоставляют реальные условия и платформы для всестороннего развития молодежи в комбинате и,  конечно же, познакомиться с новым президентом компании Гриненко Валерием Ивановичем.

Участниками мероприятия стали обучающиеся старших  курсов, будущие специалисты среднего звена по специальностям «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог», «Автоматизация и управление», «Техническое обслуживание и ремонт горного электромеханического оборудования» и «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».

Открыл программу Павлов Дмитрий Владимирович- директор управления по персоналу АО ССГПО.  В своей речи Дмитрий Владимирович подчеркнул  об экономическом развитии предприятия, о его перспективах и востребованности специалистов на производстве, которых сегодня готовят колледжи. В свою очередь, директор Рудненского политехнического колледжа Ишмухамбетов Абдрахман Алтыбаевич, выразил свою признательность за многолетнее и тесное сотрудничество и уверенность в том, что социальные и  партнерские отношения будут только развиваться и крепнуть.

Следующим этапом встречи была самопрезентация лучших обучающихся колледжей. От нашего колледжа выступили  ребята из группы Д-17-ТОиРГЭО, они поделились информацией о себе, рассказали, почему они выбрали эту специальность и хотят работать в АО ССГПО, какие видят перспективы в своей профессиональной деятельности, какой вклад готовы внести в развитие предприятия.

В основной части мероприятия состоялось знакомство с новым руководителем предприятия Гриненко В.И.. Президент поделился своим профессиональным становлением, рассказал о  своем трудовом пути, поделился впечатлениями о  городе и предприятии, выразил уверенность в стабильном развитии и процветании комбината, рассказал о перспективах. Валерий Иванович подчеркнул, что без молодых специалистов и рабочих кадров, предприятие не может развиваться на полную мощность, поэтому на предприятии ждут выпускников и рады будут пополнить кадровый потенциал предприятия молодыми и креативными работниками.  После своего выступления президент  ответил  на вопросы, которые ему  задавали  студенты: о трудоустройстве на предприятие, о заработной плате, о возможности карьерного роста, о прохождении практики и др.

В рамках этапа «Как я построил карьеру после колледжа в  АО «ССГПО» своим профессиональным опытом с ребятами поделились  представители  инженерно-технических кадров, занимающих руководящую должность: Бредихин А.В.- Директор УРТО и Сергеев С.Н.  Директор КГДК.  Руководители подразделений рассказали ребятам, как они после окончания колледжа начинали свою профессиональную деятельность на комбинате, набирались опыта, трудились, шаг за шагом шли к поставленной цели.

В рамках этапа «Социальные программы АО «ССГПО»  представители УЦПК Шестаков М.А. и Курбаналиева А.О. представили социальные программы предприятия, направленные на решения  определенных проблем в социальной сфере для работников АО ССГПО. Среди них такие направления как: Фабрика идей, Программа 50%/50%, English Speaking club (Хилтон), Жилищная программа арендного жилья  для работников АО «ССГПО» и др.

Итогом встречи было поздравление и вручение сертификата о трудоустройстве на АО ССГПО победительнице Научно-технической конференции, организованной компанией ERG Галеусовой Дарье, студентке нашего колледжа специальности «Учет и аудит». От лица АО ССГПО Дарью поздравила председатель профсоюзного комитета АО ССГПО Шерстобитова Татьяна Николаевна. Татьяна Николаевна поблагодарила Дашу за то, что она с достоинством представила не только свой колледж и город, но и градообразующее предприятие и пожелала ей дальнейших успехов и достижения всех поставленных целей.

В свою очередь, КГКП «Рудненский политехнический колледж» благодарит своих социальных партнеров  в лице президента АО ССГПО Гриненко В.И., директора  управления по персоналу Павлова Д.В., председателя профкома Шерстобитову Т.Н., специалистов УЦПК  Шестакова М.А. и Курбаналиеву А.О. за организацию встречи. Мероприятия такого формата,  позволяют развивать и укреплять партнерские отношения, выходить на новый уровень, формируют доверительное и взаимовыгодное  сотрудничество, способствуют решению определенных задач.

Зам. директора по УПР Бодуговская Н.А.