«Одна страна – одна книга»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. Идея казахстанского проекта «Одна страна – одна книга» основана на широко известных в США библиотечных проектах «Одна книга, один Чикаго» и «Если весь Сиэтл прочтет одну книгу», когда весь город читает одно и то же литературное произведение в одно и то же время. Идея общегородского праздника чтения, посвященного одной книге, с 2007 года проводится в Казахстане. Республиканской акцией «ОДНА СТРАНА – ОДНА КНИГА" в 2020 году для всенародного чтения выбраны две книги: ????Мухтар Ауэзов. Роман-эпопея «Путь Абая» ????Ануар Алимжанов. Роман «Возвращение учителя». Каждая книга по своему уникальна и являются духовно-нравственными носителями. Библиотека РПТК совместно с преподавателем казахского языка и литературы Нуржановой Б.К. призывают студенческое общество к коллективному чтению и познанию истории через выдающие личности Абая Кунанбаева и Абу-Наср аль-Фараби. Мудрые люди говорят: "ПОМНИТЕ: ТО,ЧТО ВЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ."

Публикация от ????САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОЛЛЕДЖ???? (@rptk.rud)