ПИСАТЕЛЬ ЖИВ, ПОКА ЕГО ЧИТАЮТ

28 марта в библиотеке колледжа прошёл литературный вечер, посвящённый  115- летию со дня рождения знаменитого писателя, драматурга, классика казахской литературы  Г. Мусрепова.

Мероприятие было организовано преподавателем казахского языка и литературы Нуржановой Б.К. и зав. библиотекой Башкировой Н.Г. На вечере  учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя. Ребята  гр. Д-16-А1 подготовили  костюмированную сценку из пьесы «Ақан сері  – Ақтоқты». Участники  мероприятия активно обсуждали  рассказ Мусрепова «Аклима». Литературный вечер сопровождался презентацией и видеоматериалами, посвящёнными писателю. Интерес у ребят вызвала книжная выставка«Г. Мусрепов – мастер слова».

Когда – то Г. Мусрепов сказал: «Есть звёзды, много лет назад потухшие, но они горят». Звезда самого писателя горит до сих пор, ведь писатель жив, пока его читают.