«Моя профессия. Мой опыт на производстве»

Ежегодная городская практическая конференция «Моя профессия. Мой опыт на производстве»

С целью подведения итогов прохождения обучающимися производственной практики, на базе КГКП «Рудненский политехнический колледж» 24 января 2020 года прошла ежегодная практическая конференция «Моя профессия. Мой опыт на производстве».

Практическая конференция – это один из шагов, способствующих формированию качеств для успешного специалиста, который в будущем внесет свой неоценимый вклад в развитие страны.

В рамках реализации программы «Рухани жанғыру – взгляд в будущее» была определена подпрограмма конференции: «Тәрбие және білім».

Целями проведения практической конференции являлось: определение уровня компетенций, знаний, умений и практического опыта обучающихся, предоставление практических разработок студентов на основе информационных технологий по итогам прохождения профессиональных практик, выявление проблемных моментов во время прохождения производственной практики, активизация практической деятельности студентов.

Ежегодная городская практическая конференция прошла в традиционном формате проведения. Для участия в конференции были приглашены обучающиеся Рудненского социально-гуманитарного колледжа им. И.Алтынсарина.

Участниками практической конференции стали студенты старших курсов – ребята, которые уже побывали на производственной практике. Они представили интересные доклады, поделились впечатлениями о своем опыте на производстве.

В своих выступлениях конкурсанты рассказали о профессиональных навыках и практических умениях, которые они приобрели в ходе прохождения практики, отметили проблемные моменты, с которыми столкнулись во время практического обучения, раскрыли роль, которую сыграла производственная практика для их дальнейшего обучения по выбранной профессии.

Одним из основных аспектов практической конференции был вопрос о необходимости соблюдения правил охраны труда на производстве. Ребята в полном объеме раскрыли и эту важную тему.

Работа конференции прошла в двух направлениях – гуманитарном и техническом: в каждой из которой были определены призеры, которые получили дипломы 1, 2 и 3 степени. Остальным участникам были вручены сертификаты.

Призовые места распределились следующим образом:

В гуманитарном направлении:

1 место – студентка 3 курса специальности «Учет и Аудит» Рудненского политехнического колледжа – Жумагалиева Мадина (руководитель Меньшикова Е.В.),

2 место – студентка 4 курса специальности «Дошкольное воспитание» Рудненского социально-гуманитарного колледжа им. И.Алтынсарина – Ахметова Анара (руководитель Навознова А.А.),

3 место – студентка 4 курса специальности «Дошкольное воспитание» Рудненского социально-гуманитарного колледжа им. И.Алтынсарина – Новосёлова Виктория (руководитель Навознова А.А.).

В техническом направлении:

1 место – студент 3 курса специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования» Рудненского политехнического колледжа – Стецко Роман (руководитель Серёгин А.П.)

2 место – студентка 4 курса специальности «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте» Рудненского политехнического колледжа  – Баймагамбетова Аяжан (руководитель Костырева Е.В.)

3 место – студенты 4 курса специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования» Рудненского политехнического колледжа – Авхадеев Алексей и Бавыко Юрий (руководитель Шинкевич С.А.)

Поздравляем наших победителей! Желаем всем участникам конференции больших успехов и достижений в выбранной ими профессии.

Администрация колледжа выражает огромную благодарность за сотрудничество и за компетентную работу председателю жюри: в лице Фоменко И.С. – начальника учебного центра подготовки кадров АО ССГПО, а также членам жюри: Шестакову М.А. – ведущему инженеру по подготовке кадров АО ССГПО,  Виноградову М.И. – начальнику участка УРТО АО ССГПО, Головановой В.И. – заместителю директора по учебно-производственной работе КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж им. И.Алтынсарина» и  Сыч Н.В. –  методисту по инновациям ГУ «Рудненский городской отдел образования».

Заместитель директора по учебно-производственной работе   КГКП «Рудненского политехничекого колледжа» Бодуговская Н.А.