Конкурс профессионального мастерства «ПРОФИ» по специальности 0911000 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования»

5 декабря 2019 г. был проведен конкурс профессионального мастерства «ПРОФИ» по специальности 0911000 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт   электрического и электромеханического оборудования» в рамках подготовки к областному конкурсу профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan в номинации «Электромонтаж».

В конкурсе приняли участие обучающиеся групп Д-17-ТЭОиРЭиЭО и Д-18-11-ТЭОиРЭиЭО Сазанбаев Ермек, Панин Иван, Худеньких Ян, Иванов Денис, Глущенко Глеб, Бахитжанов Асылхан.

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического – выполнение викторины «Я знаю», чтение электросхемы и нахождение в ней ошибок, практического – «Я умею» в электромонтажной мастерской проходила сборка электросхемы подключения электродвигателя.

Участники показали связь теоретических знаний и практических умений.  Викторина составлена их    вопросов  охраны труда. При выполнении практического задания участники  прошли несколько этапов: правила безопасности, организация рабочего места, правильность

сборки схемы. При оценивании задания учитывалось время сборки электросхемы и эстетика монтажных подключений.

Все участники успешно справились с конкурсными заданиями.

Компетентное жюри выявило сильнейшего, победителем стал Глущенко Глеб группа Д-18-11-ТЭОиРЭиЭО, 2 место занял Худеньких Ян группа Д-17-ТЭОиРЭиЭО, 3 место Иванов Денис группа Д-18-11-ТЭОиРЭиЭО.

Подготовкой обучающихся занимались преподаватели специальных дисциплин ПЦК энергетики и механики Войтенко Н.В и Лосев А.В.

Преподаватель специальных     дисциплин  Войтенко Н.В.