Читайте настоящую литературу!

Литературный вечер

Сегодня очень важно обеспечение нравственного развития молодых людей, приобщение их к ценностям отечественной литературы. С этой целью в библиотеке колледжа ежегодно в рамках республиканской акции “Бір ел – бір кітап. Одна страна – одна книга” проводятся литературные вечера.  Очередное мероприятие, организованное  библиотекарями и преподавателем казахского языка и литературы Нартаевой С.Т., прошло 5 ноября 2019 года  в читальном зале библиотеки колледжа. В этом году формат акции несколько изменен, мы читаем сразу произведения двух авторов: роман народного  писателя Казахстана  – Абиша Кекельбаева (1939  -2015) «Конец легенды» и стихи и   казахского советского  поэта  и драматурга  – Абдильды Тажибаева (1909-1998).

На вечере обучающиеся колледжа познакомились с биографией и творчеством писателей,  зачитывали отрывки из  произведений А. Тажибаева. Украшением мероприятия стали музыкальные номера, подготовленные студентом группы Д-19-ТОиРГЭО-1 Жайлауевым Дин – Муханбетом. На литературном вечере широко использовались наглядные средства: видеоматериалы, презентация, книжная выставка. Гостями мероприятия были обучающиеся групп: Д-19-ТОиРГЭО-1, Д-19-ТОиРГЭО-2, Д-19-ТЭОиРЭиЭО-2, и Д-18-ТЭОиРЭиЭО-2.

Работники библиотеки, традиционно тесно сотрудничая с преподавателями, через книгу и чтение способствуют духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

Организаторы мероприятия попытались заинтересовать молодых людей книгой, побудить их к сопереживанию, творчеству, правильным поступкам.

Зав. библиотекой   Башкирова Н.Г.

Библиотекарь  Италмасова С.Ж.