Но жив поэт, бессмертен гений

14 февраля в рудненском политехническом колледже прошёл литературный конкурс «Но жив поэт, бессмертен гений», приуроченный печальному событию – 180 летию со дня смерти А.С. Пушкина.

Стало традицией отмечать не только дату рождения, но и дату смерти поэта. Эта скорбная дата позволила студентам ещё раз войти в его жизнь и перелистать страницы творчества вместе с организаторами мероприятия преподавателем русского языка и литературы Касымбаевой С.А. и заведующей библиотекой Башкировой Н.Г.
Внеклассное мероприятие прошло в форме соревнования, участвовали две команды первых курсов «Лира» и «Вдохновение». Студенты тщательно готовились к конкурсу: читали произведения Пушкина, смотрели фильмы, созданные по его произведениям, готовили сценки. Это позволило им активно участвовать и давать правильные ответы в таких конкурсных номинациях как: «Его стихов пленительная сладость», «Что за чудо эти сказки», «Театральный», «С любовью к поэту» и др. В конкурсе «Уроки в Лицее», студенты сами пробовали сочинять стихи и рисовать портреты. Если в начале конкурса лидировала команда «Лира», то к концу мероприятия счет стал равным. Победила дружба.