«МОЛОДЕЖЬ РПТК ЗА ЗОЖ!»

По поручению Главы государства Назарбаева Н.Н. в обращении к народу Казахстана Стратегия «Казахстан-2050» Новый политический курс состоявшегося государства»: «Здоровье нации – основа нашего успешного будущего»

в  рамках Проекта «От сердца к сердцу» по заказу ГУ «Управления здравоохранения акимата Костанайской области» на площадке КГКП «Рудненский политехнический колледж» среди обучающихся 1 курса под руководством председателя ОО «Юные лидеры Костаная» Гульсум Бисимбаевой проведена информационная компания под девизом «МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗОЖ!».

Здоровье нации в цивилизованных странах – предмет гордости и неотъемлемая составляющая благосостояния государства, где четко понимают, что здоровый человек – это хороший работник.

Перед выходом на летний отдых для будущих специалистов среднего звена Рудненского политехнического колледжа проведены семинары  под девизом «Марафон здоровых привычек», направленные на профилактику употребления ПАВ и формирование у обучающихся навыков ответственного здоровьесберегающего поведения, повышение осведомлённости по профилактике потребления психоактивных веществ.

Без внимания не остались и преподаватели, так как являются важным звеном в осуществлении профилактических мероприятий среди подрастающего поколения. В ходе круглого стола представлены: доклады специалистов по данной теме с распространением информационно – образовательных материалов.

И поскольку именно люди создают все, что составляет валовой внутренний продукт, их здоровье и работоспособность находится под пристальным вниманием государства.

Здоровый образ жизни студентов  Рудненского политехнического колледжа является не только отличным социальным лифтом, но и современным трендом среди студенчества города Рудного и в целом молодежи Казахстана.

PS: Администрация колледжа выражает особую благодарность фотокорреспонденту Анатолию Бутузову за активное участие в информационной пропаганде деятельности  Рудненского политехнического колледжа.

Заместитель по воспитательной работе РПТК

Ширшова Светлана.