“И ПОМНИТЬ СТРАШНО, И ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ”

Ежегодно 31 мая весь народ Казахстана вспоминает жертв политических репрессий и голода прошлого века. Наше государство придает большое значение работе по оправданию невинных жертв преследований, объективному и внимательному изучению темных страниц нашей истории. Так, в честь «Дня памяти жертв политических репрессий и голода» состоялась познавательная встреча по теме: “И помнить страшно, и забыть нельзя”, организованная КГУ “Рудненский городской государственный архив” для первокурсников нашего колледжа. Познавать историю из первоисточников – информации, являющейся оригинальным документом, содержащим данные жизненного пути непосредственного участника событий, помогла архивист Шомаева Айсулу Кенжешевна. Ведь знать события прошлого своего народа, страны и человечества в целом – долг каждого казахстанца. Студенческая молодежь Рудненского политеха осознает, что через ознакомление с прошлым своего народа мы способны понять и решить многие проблемы общества, избежать ошибок, построить справедливое государство.