РЕЛИГИОЗНАЯ ГРАМОТНОСТЬ ПО ПРИНЦИПУ “РАВНЫЙ – РАВНОМУ”

В рамках реализации ежегодного проекта «Летучий отряд» членами информационно-разъяснительной группы колледжа совместно с членами фракций “Право и порядок” и “Самопознание и счастье” проведено еще одно мероприятие по профилактике религиозного экстремизма и терроризма. Тема разговора – ВЕРБОВКА и ее формы и методы.

В рамках классного часа, 22 мая текущего года повысили свою правовую грамотность в этой области студенты 1 курса Д-23-ЭРиТОТПСЖД и Д-23-ТМ. В этот раз об этом говорили сами студенты по принципу “РАВНЫЙ РАВНОМУ”.  Противодействие религиозному экстремизму – трудная, но выполнимая задача. Необходимо вести кропотливую правовую работу. А если разъяснение ведут сами студенты своим же сверстникам, то   формируется взаимодействие “равных”, которое способствует установлению взаимопонимания и доверия. И в этом нам помогли студенты: Рыбалка Нелли, Вундер Анатолий, Васильченко Алина и Беспалов Артём. Ребята, вы – УМНИЧКИ! Надеемся на сотрудничество и провести аналогичные встречи со всеми первокурсниками, чтобы сформировать устойчивое негативное отношение у подрастающего поколения к идеологии экстремизма и терроризма. РПТК – территория безопасности!