БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ.

Лето-прекрасное время года. Однако оно несёт много опасных моментов. Ведь у детей появляется свобода во времени, действиях, выборе. А свобода должна быть контролируемая. Задача взрослых – уберечь своих сокровищ от необдуманных поступков и научить их безопасности. Вот и собрались в очередной раз преподаватели и родители на общеколледжное родительское собрание поговорить о безопасности наших подростков в летний период.

Преступность, вербовка, наркотики, спайс, травматизм, пожар — это малый перечень опасностей, с которыми могут столкнуться наши подростки.

Информирован — значит предупрежден: вот основной девиз Правового всеобуча, который прошел среди родителей 1-2-3 курсов 17 мая текущего года.

Чтобы избежать проблемы необходимо взрослым быть компетентными в данных вопросах и уметь предупредить. И в этом нам помогли профессионалы своего дела:

И.Зуев, психиатр, рассказал о медиации, как об основном способе разрешения конфликтов в молодежной среде; Т.Ашыкбаева, лейтенант полиции ОЮП УП г.Рудного, напомнила родителям об их ответственности за своих детей и мерах наказания; С.Ширшова, заместитель директора по воспитательной работе колледжа, заострила внимание об опасностях, которые подстерегают наших детей в летний период.

Полагаем, что информация, полученная в ходе собрания, была полезна и актуальна.

Ведь предупреждение проблемы — это лучшее ее решение!