НОВАЯ АЛЛЕЯ ДОСТИЖЕНИЙ И УСПЕХА РПТК

На 17 деревьев стало больше на территории Рудненского политехнического колледжа.

По инициативе Студенческого совета самоуправления СТУДЭНЕРДЖИ и заместителя директора по ВР С.Ширшовой состоялась посадка пираминдальных тополей, приуроченная к знаменательной дате:  100-летию двух Народных Героев: С.Нурмагамбетова – первого министра обороны Казахстана, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, первого Халық Қахарманы, генерала армии и Р.Кошкарбаева –  Героя Великой Отечественной войны, «Халық қаһарманы».

Приветственное слово директора колледжа А.Сагнаева настроило участников данного мероприятия на позитивный настрой и подчеркнуло важность события. Аманжол Набиевич в своей речи подчеркнул, что тополиная аллея  ДОСТИЖЕНИЙ и УСПЕХА студентов РПТК возникла в преддверии Дня защитников Отечества и Дня Великой Победы и создана в  рамках республиканской экологической акции «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН». Молодые саженцы  украсят территорию  колледжа и подарят комфорт, чистый воздух не одному поколению студентов.

Отметим, что посадка и ухаживание за деревьями – не только прекрасное и полезное  занятие, но и замечательный способ подружиться. Именно так и случилось…. Сегодня состоялась дружеская встреча почетных граждан города и лучших студентов РПТК. Каждый посадил своё именное деревце, обозначенное табличкой личных достижений. Посадить дерево очень легко. Вы потратите на это полчаса и сможете гордиться делом своих рук всю жизнь.

Заключением праздника  послужило напутственное слово председателя Городского совета ветеранов С.Бексеитова, который отметил важность данного мероприятия и выразил признательность  в том, что молодое поколение помнит и чтит великих народных героев.

Озеленение и участие в нем студенческой молодежи носит и  воспитательный характер – сплачивает людей разных поколений.

Надеемся данное мероприятие станет традиционным. Каждый год колледж будет увеличивать количество деревьев, а значит будут расти достижения студентов на благо города и государства.

РПТК – территория успешных людей, где помнят и чтут историю.