РПТК-против коррупции!

Сознательная помощь подрастающего поколения в борьбе с коррупцией основана на полученных знаниях. Так в период с 28 апреля по 10 мая 2022 года  в Рудненском политехническом колледже прошла online олимпиада с целью углубления теоретического уровня познания студентами такого явления, как коррупция, причин возникновения и  факторов, способствующих ее развитию, а также формированию активной жизненной позиции через усвоение студентами практических мер по борьбе с коррупцией.

В олимпиаде приняло участие 32 студента колледжа. Участникам предстояло решить ряд заданий на знание норм законодательства страны и международного опыта в области противодействия коррупции.

«Успешная политика в вопросах профилактики и предупреждения коррупции послужит гарантией устойчивого развития нации, усиления ее духовного потенциала, потому университет будет и в дальнейшем активно инициировать проекты, направленные на формирование культуры добропорядочности, честности, справедливости и высокого казахстанского патриотизма», — отмечает руководитель антикоррупционного кружка РПТК  Брусова В.М.

Также организаторы рассчитывают, что олимпиада станет традиционной и послужит формированию принципов нулевой терпимости коррупции среди всех целевых групп.

По итогам конкурса победители получили грамоты, а  участники сертификаты за участие.

Первое место в олимпиаде заняли студенты:

• Сологуб Богдан (Д-19-ТЭОиРЭиЭО-1),
  • Токбаев Темиртау (Д-20-ТЭОиРЭиЭО-1),
  • Урынбеков Алихан (Д-20-АиУ),
  • Турезатов Нурсултан (Д- 21-ТМ), и

ПЕРВОКУРСНИКИ из группы Д-21-ТОРиЭЭО-2:

• Ефимов Егор ,
  • Демченко Михаил,
  • Мурзахметов Азамат,
  • Шкуратов Евгений,
  • Бурлев Владислав,
  • Мамбетов Кожакелды,
  • Бекназаров Ерлан ,
  • Кязев Артем,
  • Амангельдинов Азат.

Второе место завоевали:

ПЕРВОКУРСНИКИ группы Д-21-ТОРиЭЭО-1:

• Кушеров Данияр,
  • Мусин Бекжан,
  • Гурин Максим,
  • Остроухов Андрей,
  • Есенбаев Сергазы,
  • Фролов Семён,
  • Хабиев Бахытбек, и другие студенты:
  • Нурмагамбетова Ажар (Д-20-ОПиУДЖТ),
  • Аднабаев Аблайхан (Д-21-ТМ),
  • Шарипбеков Марсель (Д-21-ТОРиЭЭО-2).

Третье место оставили за собой:

ПЕРВОКУРСНИКИ группы Д-21-ТОРиЭЭО-1:

• Хлопчаров Евгений,
  • Могильников Денис,
  • Угольников Александр,
  • Шайхутдинов Родион, а также
  • Табулов Ерлан, (Д-19-ТЭОиРЭиЭО-1);
  • Касенов Амаль (Д-19-ТЭОиРЭиЭО-1).

Сертификаты за участие получили: Сарсенов Абылайхан, Мороз Данил, Петрухин Андрон, Шпехт Анатолий (Д-21-ТОРиЭЭО-1)

По словам участников олимпиады, каждый получил полезный интеллектуальный опыт на такую серьезную тему, как вопросы противодействия коррупции.