Классный- классный час!

Выбор профессии — это очень важный шаг. Студенты первокурсники еще ни до конца понимают сущность выбранной специальности. С этой целью 1 июня на классный час был приглашен выпускник Рудненского политехнического колледжа по специальности «Технология машиностроения» Смагулов Малик. Прошло всего 4 года после окончания обучения, а Малик уже работает мастером участка.  В ходе классного часа он рассказал о важности профессии техника – механика. Ответил на вопрос о карьерном росте, заработной плате, прохождении профессиональной практике. Познакомил ребят с обслуживаемым оборудованием. Также рассказал о работе и назначении редуктора, произвел разборку ступеней редуктора и указал на быстроизнашивающиеся поверхности.

По окончанию классного часа ребята ответили на 4 вопроса. И главным из них был «Не ошиблись ли вы с выбором профессии», на что ребята ответили «нет».

Сделав правильный выбор в жизни, никогда не оглянешься назад.

Небытова А.Г., преподаватель спецдисциплин