Проект сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы»

Проект сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы». Актуальная тема: «Прибыль. Рентабельность»

В рамках реализации проекта сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы» преподавателем специальных дисциплин Салиховой С.А. для обучающихся 2 курса КГКП «Рудненский колледж технологии и сервиса» был проведен урок на тему: «Прибыль. Рентабельность». Актуальность изучаемой темы продиктована веяниям сегодняшнего дня. Полученные знания и навыки, помогут обучающимся принимать взвешенные и разумные решения по организации финансово-хозяйственной деятельности.

В ходе проведения занятия педагогом уделялось внимание профессиональной направленности теоретического и практического материала, формированию профессиональных умений и навыков. Обучающиеся выполняли простейшие расчеты на определение размера прибыли и уровня рентабельности, подбирали примеры из практики, иллюстрирующие теоретические положения рассматриваемой темы.  Учебный процесс был основан на принципах взаимодействия, активности обучаемых, опоре на индивидуальный опыт и обязательной обратной связи.