ПРОЕКТ «СЕРІКТЕСТІК АЛАҢЫ» ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ!

Проект сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы» продолжил свою работу. 5 мая 2022 года в рамках площадки проекта «Практикоориентированное обучение» для студентов 2 курса Рудненского политехнического колледжа по специальности 0911000 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования (по видам и отраслям)» на базе Рудненского горно-технологического колледжа было проведено занятие по электромонтажной практике. Под руководством мастера производственного обучения Ерполатова А. обучающиеся разобрали теоретические вопросы, а затем им было предложено выполнить практическое задание по сборке схемы нереверсивного магнитного пускателя.    Все студенты справились с поставленной задачей.

10 мая 2022 года уже для студентов специальности 0706000 «Открытая разработка месторождений полезных ископаемых» Рудненского горно-технологического колледжа было организовано занятие по слесарной практике под руководством мастера производственного обучения Кошкарева Д.А. На практическом уроке была рассмотрена тема «Сверление, зенкерование, развертывание отверстий». На первом этапе занятия обучающиеся узнали какие инструменты используются для проведения этих операций, какие существуют способы сверления (станочный, ручной), виды сверл и познакомились с техникой выполнения операций. Во второй части занятия, с соблюдением техники безопасности обучающиеся применили полученные знания на практике, выполнили все три слесарные операции: сверление, зенкерование, развертывание отверстий.

Все ребята справились с заданием и показали отличные практические навыки и умения.

Зам.директора по УПР Н. Бодуговская