В бизнес вместе с НПП «Атамекен»

15 апреля 2022 года в группе Д-20-УиА преподавателем специальных дисциплин Фоминой Н.В. был проведен «Урок с наставником» по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности», по теме «Меры господдержки предпринимателей». «Наставники» – Абулгазиев Серикбай Амиргалиевич, директор филиала Палаты предпринимателей г Рудного НПП РК и Шпехт Виталий Евгеньевич, председатель Совета предпринимателей Палаты предпринимателей НПП РК – рассказали о деятельности Палаты предпринимателей, о государственных программах нефинансовой и финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в Костанайской области и г. Рудном. Студентов заинтересовала информация о грантах на становление стартапа и развитие бизнеса по программе «Дорожная карта бизнеса». В ходе беседы был налажен конструктивный диалог – ребята спрашивали о сервисной поддержки бизнеса и о возможности получить образование в бизнес-школе.

В целом урок прошел плодотворно и интересно.

Фомина Н.В., преподаватель спецдисциплин