Аналитический учет вместе с бухгалтером

17 марта 2022 года  в рамках проекта «Старт в будущее» был проведен урок с наставником Бухарбаевой Айгуль Сагандыковной- бухгалтером КГКП «Рудненский политехнический колледж»., в группе Д-20 Учет и аудит на тему:  «Основные средства: понятие и оценка. Учет поступления и выбытия основных средств. Аналитический учет ОС».  Айгуль Сагандыковна познакомила обучающихся с нормативно-правовой базой по учету основных средств предприятия, разъяснила понятие «Основные средства» подробно ознакомила с классификационными группами, различными видами оценки основных средств. Детально, приводя яркие примеры, объяснила откуда поступают и куда выбывают основные средства, как проводится их приемка, постановка на учет и в конечном итоге выбытие объектов. Одним из самых важных моментов урока был этап, на котором Айгуль Сагандыковна продемонстрировала документы по учету основных средств и подробно рассказала, как нужно правильно их заполнять и на что обращать внимание при оформлении поступающих и выбывающих средств. Ребята активно участвовали в работе на протяжении всего урока: слушали, осмысливали информацию, задавали вопросы, приводили примеры основных средств, в конце урока обучающиеся сами заполнили инвентарные карточки по условно поступившим объектам. Урок прошел на достаточно высоком профессиональном уровне. Студенты получили не только профессиональные знания по данной области учета, но и навыки работы с документами и счетами бухгалтерского учета.