Экскурсия в профессию. Автоматизация с умом.

18.02.22 г группа Д-21-11-АиУТП с наставником мастером п/о Кошкарёвым Д.А. в рамках практики прошла экскурсию на производственной площадке ЦАиТ АО ССГПО. Обучающиеся посетили электротехнические лаборатории по испытаниям и ремонту контрольно-измерительного оборудования.

Студенты ознакомились с различными типами оборудования, таким как: аналоговые и цифровые мультиметры, паяльные станции, станции высокого давления и т.д.

С данным оборудованием им предстоит ближе  познакомиться во время прохождения профессиональной практики при освоении будущей профессии.

Также обучающиеся смогли увидеть, как осуществляется ремонт контрольно-измерительного оборудования: различных весов (миллиграммовые, килограммовые и тоннажные), барометры и другие датчики, используемые в производственных циклах т.д. Данное оборудование также проходит испытания и сертифицируется контролем качества, подтверждающим проф. пригодность оборудования. Экскурсия прошла интересно и ребятам очень понравилось.

Кошкарев Д.А., мастер производственного обучения