Учебная практика вместе с наставником

17 февраля 2022 года преподавателем специальных дисциплин Лукмановой Мариной Борисовной в рамках прохождения учебной практики группой Д-20-УиА по дисциплине «Налоги и налогообложение» был организован и проведен урок с наставником – председателем Совета предпринимателей по городу Рудному при Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Шпехт Виталием Евгеньевичем.

Выбор наставника был предопределен темой занятия «Специальные налоговые режимы», в рамках которой Виталий Евгеньевич поделился как теоретическими знаниями в области специальных налоговых режимов, так и практическим опытом выбора наиболее оптимального режима для того или иного вида предпринимательской деятельности. Данная информация заинтересовала обучающихся, которые задавали вопросы по различным темам.

Помимо рассмотрения основной темы занятия, Виталий Евгеньевич рассказал о программах финансовой и нефинансовой поддержи малого бизнеса со стороны НПП «Атамекен» и дал пошаговую инструкцию по получению грантов с учетом возраста и предполагаемых видов бизнеса обучающихся.  Судя по вопросам ребят, данная информация ребятам была интересной. В целом, занятие прошло продуктивно.

Предметно-цикловая комиссия Экономики и транспорта.

Преподаватель специальных дисциплин Лукманова М.Б.