Мастер- класс от наставника

22 февраля 2022 года преподавателем специальных дисциплин Улько Кристиной Сергеевной был организован и проведен урок с наставником от ГДК шахта «Соколовская» Мамро Дмитрием Владимировичем, работающим в должности крепильщика по днищу камер.

В рамках темы урока: «Крепление горных выработок» по модулю «ПМ 03 Технология горного производства», Дмитрий Владимирович ознакомил обучающихся группы Д-20-ТОиРГЭО со спецификой своей работы и обязанностями мастера бригады на участке УПОР-3. Рассказал порядок установки крепежной рамы, какими способами и материалами осуществляется ее установка. Как осуществляется доставка строительных материалов и взрывчатых веществ на горизонты. Посвятил ребят в нюансы таких профессий как проходчик, бурильщик, взрывник. Также, наставник в ходе урока большое внимание уделил вопросу безопасного ведения горных работ, что является приоритетным направлением деятельности АО ССГПО.  Обучающиеся группы внимательно и увлеченно слушали наставника, задавали вопросы, на которые получали профессиональные ответы.

Выражаем огромную благодарность Мамро Дмитрию Владимировичу за интересный и познавательный урок.

Предметно-цикловая комиссия Механики и горного дела.
Преподаватель специальных дисциплин Улько К.С.