АКЦИЯ «ЧИСТАЯ СЕССИЯ» 2021-2022 учебного года по итогам 1 семестра»

В целях профилактики и предупреждения коррупционных проявлений в период зимней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года в Рудненском политехническом колледже прошла акция «Чистая сессия».

Основная задача акции – формирование правового сознания и активной гражданской позиции студентов, нетерпимости к проявлениям нарушений антикоррупционного законодательства РК.

Основными кураторами акции стали члены добровольного антикоррупционного клуба «Саналы Ұрпак» -студенты группы Д-20-ТЭОиРЭиЭО-1.

Главное намерение инициаторов «Чистой сессии» – разъяснить студенческой молодежи, что такое коррупция и какими могут быть ее последствия.

В рамках кампании «Чистая сессия» в РПТК  реализованы мероприятия по обеспечению объективности и прозрачности экзаменационной сессии, которые направлены на исключение неформальных отношений и коррупции в образовательной среде.

Руководство колледжа призывает всех студентов принять активное участие в деле профилактики борьбы с коррупцией в РПТК, а также контролировать проведение «Чистой сессии» и добиваться справедливости в рамках своих прав на качественное образование.

Уважаемые студенты и преподаватели! О фактах коррупции Вы можете сообщить по следующим адресам и телефонам:

+7(775)143001 (WhatsApp),   valya1brusova@mail.ru – руководитель клуба «Саналы Ұрпак».

8-71431-447-21 – телефон доверия РПТК.